Домой Новости города Мусорные точки обносят стенами

Мусорные точки обносят стенами

7
1
мусорник

В Днепродзержинске коммунальщики начали облагораживать точки сбора мусора – уже несколько таких объектов обнесены аккуратными бетонными стенками. Они позволяют не только придать мусорным точками более ухоженный вид, но и препятствуют разносу мусора ветром. Такие бетонные заборы скоро появятся на многих подобных объектах.

мусорник

Места расположения мусорных контейнеров в городе обносят специальными стенами. Дело в том, что ветер часто так разносит мусор, что загрязненными оказываются целые городские кварталы. Теперь во многих таких точках места защищены от ветра. Хотя жители сетуют на то, что проблема заключается в первую очередь в другом – несвоевременном вывозе мусора. Если бы мусор вывозили как следует, то его бы не собиралось больше, чем вмещают баки, следовательно и ветром нечего было бы разносить.

Как бы там ни было, коммунальщики обносят места сбора мусора согласно санитарным нормам. На правобережной части города уже четыре точки было обнесено заборами, на очереди и следующие территории с мусорными баками. Правда, сколько еще мест смогут огородить от ветра, неизвестно – такие работы требуют вложения средств, а в бюджете достаточно денег на замысел не заложено. Похоже, обнесение мусорных точек заборами растянется и на следующий год как минимум. Сами жители же говорят и о других проблемах, например, многие мусорные баки давно износились и буквально разваливаются. Даже на фото из отчета коммунальников, в котором рассказывается о установке заборов вокруг мест сбора мусора, прекрасно видны огромные дырки в самих мусорных баках.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну конечно же из гор.бюджета,от куда же ещё,только «мусорки» и ранее облаживали (кирпичной только стеной),и где она??? С другой стороны-норм,я себе давно хотел евро забор на дачку.

Добавить комментарий