Домой Новости города Театр в течение месяца приведут в порядок

Театр в течение месяца приведут в порядок

6
1
театр

Городской глава Днепродзержинска Станислав Сафронов пообещал частично благоустроить театр им. Леси Украинки к театральному фестивалю, который город примет в середине мая. Причем мэр заявил, что театр необходимо подготовить и привести в надлежащий вид к началу мая, когда объект будет встречать с праздником ветеранов войны.

театр

17 мая Днепродзержинск будет торжественно открывать Международный театральный фестиваль «Классика сегодня». В город приедут известные актеры, зрители смогут насладиться уникальными постановками и спектаклями. Однако перед приемом гостей сам театр нужно благоустроить, ведь ныне он находится не в лучшем состоянии. Мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов пообещал на выездном совещании, которое провел с руководителями многих коммунальных предприятий и исполнительных органов, что театр будет полностью готов к 5 мая, когда начнет принимать мероприятия, посвященные годовщине Великой Отечественной войны.

Театр должны реконструировать, но полностью восстанавливать внешний вид объекта не будут, в порядок приведут разве что основной парадный вход. Станислав Сафронов потребовал от руководителей исполнительных комитетов горсовета, чтобы график работ по подготовке объекта был разработан немедленно, а сами работы начали в ближайшее время. Горожане восприняли новость без особенного восторга и сетуют на то, что театр не обещают восстановить полностью.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий