Домой Новости города С должников принудительно взыскали задолженность

С должников принудительно взыскали задолженность

9
0
грабеж

Не все жители города вовремя платят за коммунальные услуги, а некоторые и вовсе уже годами не спешат их оплачивать. Одно дело, если жильцы в силу своего материального состояния не справляются с оплатой счетов, другое – когда недобросовестные жители осознанно прекращают оплачивать коммунальные услуги или имеют большую задолженность, которая их не сильно беспокоит. Управление жилищного хозяйства городского совета, КП «Днепродзержинсктеплосеть» и ООО «Крона» провели совместный рейд, в ходе которого к неплательщикам применили последнюю законную процедуру принудительного взыскания задолженности.

грабеж

Злостные плательщики часто думают, что коммунальщикам просто ничего не останется делать, как смирится с постоянными задолженностями и огромными суммами, которые накопились у должника. Однако они ошибаются, что и показал осуществленный совместно с Государственной исполнительной службой Днепровского района по принудительному взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги рейд. В этот раз 21 должник был посещен службами. В итоге, как и ожидалось, добровольно было уплачено свыше 10 тыс. гривен за просроченные коммунальные услуги. А те, кто отказался платить, смирились со штрафами, которые были наложены на личное имущество.

Получить законные деньги выйдет и еще одним эффективным способом – установлению отчислений от заработной платы. Такие должники уже не смогут «выкрутиться», зарплата на руки им будет приходить уже без суммы, которая списывается за коммунальные услуги.

В. Костенко

Добавить комментарий