Домой Новости города Учебный процесс на грани срыва?

Учебный процесс на грани срыва?

3
0
доэ

В последние несколько месяцев в городе постоянно вспыхивают скандалы в образовательной сфере. Некоторые из них даже попали в эфиры общенациональных телеканалов. Однако есть и такие нюансы, внимание на которых не заостряют. Например, прекращение поставки электроэнергии в однин из корпусов технического университета.

доэ

Уже около месяца «Днепроблэнерго» не обслуживает здание университета, которое расположено по проспекту Пелина. Причиной отключения электричества стало «Госказначейство» — именно оно заморозило перевод денег в счет оплаты за электроэнергию. «Днепроблэнерго», в свою очередь, отказалось предоставлять услуги без оплаты. Конфликт длится уже около месяца, а городские власти не предпринимают никаких действий.

Ни для кого не секрет, что в большинстве аудиторий технического университета, приемлемая температура поддерживается с помощью электрических обогревателей. Теперь же студенты и преподаватели рискуют зимой остаться без тепла. Кроме того, учитывая сокращения светового дня, проводить последние пары станет весьма проблематично из-за отсутствия освещения.

Е. Сергеев

Добавить комментарий