Домой Новости города Уборка придомовых территорий производится некачественно

Уборка придомовых территорий производится некачественно

9
0
мусор дворы

Последние месяцы городской голова практически каждую неделю дает указания навести в городе порядок и не только на центральных улицах, но и во дворах. Но коммунальщики решили прибраться выборочно — центральные улицы вычистить, а дворы оставить в грязи.

мусор дворы

Чтобы увидеть халатность коммунальщиков далеко ходить не пришлось. Центральная улица города по проспекту Ленина и центральный двор 55-го дома. Войдя во двор можно сразу же увидеть обсыпающийся фасад. А под балконами и вовсе опасно ходить. Большинство жителей – это пенсионеры и каждый раз выходят на балкон с опаской. Четыре мусорных контейнера доверху забиты мусором, кроме того небольшая площадка возле контейнеров полностью завалена мусором. Спортивная площадка древняя, опасна для жизни детей и взрослых. Металлические конструкции держатся на «честном слове». По двору летают целлофановые пакеты и этикетки. Возле детской песочницы полно битого стекла. Сама песочница – это 4 прогнившие доски. Как утверждают жители, она была установлена в качестве подарка от одного из кандидатов. Мы узнали, как относятся жители дома к работе коммунальщиков.

«Никак не отношусь, потому, что и работы по сути никакой нет. Вечный бардак во дворе, мусором уже даже подвалы завалены. Детей страшно выпустить во двор, потому что в любой момент могут обвалится турники. Я представляю, что творится в отдаленных районах города, если в центре такой бардак».

Жители правобережья оказались правы, ситуация в отдаленных районах критическая. Упавшие ветки могут лежать месяцами, забиты ливневки, мусор вываливается из контейнеров и т.д.

Мы спросили у дворника, почему проблемы не решаются, если люди оплачивают услуги коммунальщиков.

«Катастрофически не хватает дворников. Нам платят по 1000 гривен в месяц. Никто не хочет идти. Порой даже не обеспечивают хозяйственными средствами (метлами, ведрами). А требуют с дворников невозможного».

При миллионных прибылях начальники КП не могут обеспечить достойную заработную плату, более того даже не могут предоставить метлы и ведра. А деньги уплоченные за несуществующие услуги идут на квартиры и машины тех самых директоров.

Е. Сергеев

Добавить комментарий