Домой Новости города Суд о деле гибели ребенка провели без родителей

Суд о деле гибели ребенка провели без родителей

6
0
колодец

Власти Днепродзержинска, спустя несколько месяцев после трагедии с гибелью двухлетнего Алеши в открытом люке, начали шевелиться. «Горводоканал» заставили купить 1500 полимерных люков, которые должны начать устанавливать вместо чугунных. Вспомнили и про суд над подозреваемыми в халатности на водоканале, вот только на заседание не пригласили самих родителей погибшего ребенка.

колодец

Долгожданное заседание суда закончилось, едва успев начаться. Судья объявил, что без присутствия родителей погибшего Алеши заседание проводить нельзя, и распустил его. Однако оказалось, что родители ребенка не пришли в суд просто потому, что их никто не поставил в известность о предстоящем заседании. Отец ребенка услышал впервые о суде из телевизора, после чего сразу направился в суд. Оказалось, что успеть не заседание не удалось, так что придется ждать до следующего. Остается надеяться, что с судом не будут тянуть и второе заседание все же состоится.

Напомним, что согласно досудебному расследованию было установлено, что открытым люк, в который упал ребенок, стоял около 2 лет. Четырех сотрудников водоканала обвиняют в халатности и им светит тюремное заключение сроком до 5 лет. Работников «Горводоканала» обвиняют в служебной халатности. Никто не проводил обход города с целью выявления открытых люков, продолжительное время в городе оставались открытыми, то есть представляли смертельную угрозу, около 3 тыс. люков. Всего в Днепродзержинске насчитывается около 27 тыс. люков. На закупку новых крышек коммунальщикам регулярно выделяют деньги.

В. Костенко

Добавить комментарий