Домой Новости города С вонью в Днепродзержинске будет бороться специальная комиссия

С вонью в Днепродзержинске будет бороться специальная комиссия

10
1
вонь

В некоторых районах города жители обнаружили, что прямо на улицах стало сильно вонять. Обеспокоенность заставила обратиться в соответствующие органы, то есть в комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Как оказалось, беспокойство было не лишним, вонь действительно имеет место и с ней собираются бороться.

вонь

В комиссии утверждают, что воняет куриный помет с Орельской птицефабрики, которая удобрила пометом поля на территории Петриковского района. Однако не все жители верят, что все именно так. Горисполком по требованию жителей направил обращения в облгосадминистрацию Днепропетровской области, службу по чрезвычайным ситуациям и в Царичанскую санэпидемслужбу. С проблемой должны разобраться и уже даже заммэра Татьяна Губа прокомментировала ситуацию, заявив, что городу и без Петриковского района хватает проблем, так что допустить вони нельзя.

В то же время жители районов, где воняет, утверждают, что источников вони может быть как минимум два. Воняет время от времени еще и аммиаком. Некоторые убеждены, что поднявшаяся вонь является признаком случившегося ЧП. Как бы то ни было, вонь может свидетельствовать о повышенном содержании в воздухе определенных веществ, не исключено, что вредных или даже опасных для здоровья. Предполагается, что вонь идет с завода ДнепрАзот. Говорят, что руководство на предприятие приходит крайне редко и вообще не следит за сложившейся обстановкой. Выбросы могут вызывать отравления и нести другую опасность для людей.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий