Домой Власть и политика Сафронов заработал за год 132 тыс. гривен

Сафронов заработал за год 132 тыс. гривен

6
0
сафронов

Мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов опубликовал собственную декларацию о доходах. Только лишь официально глава города заработал за год 132 тыс. гривен, всего же на счетах у Сафронова ныне лежит чуть более 1,3 млн. гривен. Сам мэр «вынужден» ездить на «Рендж Ровере» 2007 года выпуска, тогда как члены семьи разъезжают на внедорожнике этой марки выпуска минувшего года.

сафронов

Выполняя требования закона, Станислав Сафронов опубликовал собственную декларацию о доходах в газете «Ведомости». Мэр Днепродзержинска честно признался в накопленных суммах, хотя эксперты полагают, что реальные цифры сбережений на счетах Сафронова имеют еще пару нулей. Как бы там ни было, согласно утверждениям самого городского главы он заработал за прошлый год 132 298 тыс. гривен. Из этой суммы 132 290 тыс. приходится на заработную плату. Возникает логический вопрос – где же кроме зарплаты Сафронов взял еще целых 8 задекларированных гривен? Оказывается, что мэр получил эту сумму в качестве процентов. Странно, ведь даже студент со счетом в банке получает в год больше, чем мэр с миллионами.

Гораздо меньше заработали члены семьи мэра – всего лишь 33,3 тыс. гривен. Причем чуть более половины суммы получено в качестве зарплат, остальные же деньги – благодаря некому «дополнительному доходу». Всего у мэра на счетах ныне лежит 1 млн. 364 тыс. гривен. Немало денег и у членов семьи – 120 тысяч. Живет Сафронов в частном доме площадью 495 кв. метров. Помимо этого, владеет городской глава еще и немало квартирой, площадью 146 кв. метров.

В. Костенко

Добавить комментарий