Домой Власть и политика Сафронов стал профессором

Сафронов стал профессором

15
0
горсовет

В сессионном зале городского совета, перед депутатами выступил ректор государственного технического университета Александр Коробочка.

горсовет

В ходе своего выступления Коробочка рассказал, что между Украиной и Казахстаном действует Евразийский научный консорциум. В консорциум входят 5 казахских институтов, днепродзержинский государственный технический университет и высшее профессионально–техническое училище. Ректор ДГТУ сообщил, что на днях совет консорциума принял решение, присвоить звание почетного профессора троим днепродзержинцам.

Одним из них является Лев Ежевский, занимающий должность секретаря ученого совета консорциума. Претензий к присвоению звания профессора этому человеку ни у кого не было. А вот два других «профессора» одновременно и потешили, и разозлили горожан в целом, и студентов в частности. Имена новоиспеченных «профессоров» — Станислав Сафронов и проректор технического университета Виталий Гуляев.

Многие жители города уже провели параллель между присвоением профессорского звания мэру и снятием ответственности за коррупционный скандал с ректора Коробочки. Как говорится: рука руку моет.

Е. Сергеев

Добавить комментарий