Домой Новости города Сафронов снова обещает – на этот раз доступное жилье

Сафронов снова обещает – на этот раз доступное жилье

4
0
доступное жилье

Мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов на проведенном совещании встретился с представителями городских банков и обсудил перспективы реализации у нас программы доступного жилья. Банковские структуры однозначно высказались в поддержку ипотечного кредитирования населения, однако чем такое кредитирование будет отличаться в рамках реализации городской программы, никто уточнять не стал.

доступное жилье

Доступное жилье – мечта каждого украинца. В Днепродзержинске, как и в любом другом городе страны, для покупки собственного жилья жителю необходимо копить как минимум десять лет. Для многих же даже самая дешевая квартира становится несбыточной мечтой, так как размеры зарплаты не позволяют откладывать наименьшую ее долю. Мэр решил поднять вопрос доступного жилья, но дальше обещаний, причем пока что совершенно нечетких, дело не зашло. Сафронов заявил, что Программа жилищного строительство вот-вот сдвинется с мертвой точки и созвал совещание, на котором обсудил перспективы кредитирования населения со стороны банковских структур.

Банки, в свою очередь, конечно лишь охотно отозвались на такое предложение. Кредитирование – один из главных источников их доходов, что уж говорить про ипотеку – кредиты на жилье, при которых заемщики остаются всегда должны банкам колоссальные суммы в виде процентов. Почему бы, как говорится, не сотрудничать в этом направлении? На совещании, таким образом, обсудили схемы расчетов кредитов, специфику ипотеки, и на этом дело закончилось. Теперь остается снова ждать и надеяться на чудо в виде действующей программы улучшение жилищных условий граждан.

В. Костенко

Добавить комментарий