Домой Новости города Ремонт подъездов делается только на бумаге

Ремонт подъездов делается только на бумаге

10
0
осмд

Каждый год в отчетах коммунальщиков можно заметить, что осуществлен ремонт десятков, а то и сотен подъездов. Огромные суммы, по тем же отчетам, выделены на данный ремонт, читая отчет можно подумать, что в подъездах осуществлен ремонт европейского класса. Насколько правдивы такие отчеты мы решили проверить, осмотрев практически все подъезды.

осмд

Самая критическая ситуация на правом берегу. Там в старых, полу разрушенных домах подъезды осыпаются. На ступеньках отпадают куски бетона, а в стенах дырки, в которые спокойно можно просунуть руку. О ремонтах там не слышали уже более двух десятков лет. На левом берегу ситуация менее критична, так как дома более новые. И все же существует масса проблем. Козырьки подъездов осыпаются, тем самым подвергают опасности каждого жителя. Швы домов попросту износились и из-за этого квартиры жильцов постоянно страдают от потеков. В конечном итоге такие потеки приводят к образованию грибков, от чего проявляются различные болезни. При обходе мы нашли всего лишь несколько подъездов, в которых недавно осуществлялся ремонт. Но ремонтом это назвать сложно. Некачественные строительные материалы износились всего за один месяц. А кроме беления стен никаких действий коммунальщики не осуществляли.

Отчеты коммунальщиков не соответствуют действительности. Подобным способом миллионы гривен выводятся на личные счета начальников и директоров. Но при этом городские чиновники постоянно списывают всю вину на неплательщиков, преднамеренно не замечая воровства и халатности со стороны своих соратников.

Е. Сергеев

Добавить комментарий