Домой Новости города Рейды милиции по магазинам не дают желанного результата

Рейды милиции по магазинам не дают желанного результата

6
0
алкоголь и табак

В очередной раз сотрудники милиции провели рейд по магазинам, где проверили соблюдение законности при торговле алкогольными напитками. Рейд закончился протоколами на владельцев магазинов.
алкоголь и табак
В первом магазине, который расположен по проспекту Аношкина женщина продала алкогольный напиток несовершеннолетним девушкам. Когда зашли правоохранители, продавец сразу начала уходить от вопросов и заявлять, что никому ничего не продавала и вообще видит девушек впервые. После этого на место приехал владелец магазина и кому–то в телефонном режиме сообщил о якобы незаконных действиях правохранителей. Кроме того, данный продавец уже имеет административное нарушение трехлетней давности. Тогда она также продала спиртное несовершеннолетним. Правохранители снова составили на нее протокол.

В другом магазине, по тому же проспекту, продавец также продал алкоголь несовершеннолетним. И снова был составлен протокол. Также участники рейда выявили еще несколько заведений, где нарушают правила торговли спиртными напитками.

Как мы видим, административные протоколы не дают никакого результата, владельцы по–прежнему дают распоряжения своим работникам продавать спиртное всем ради дополнительной прибыли.

Более того, подобные рейды являются настолько показушными, что многие горожане с них откровенно смеются. Подтверждением тому может стать недавнее проишествие. В нескольких сотнях метрах от Заводского районного и городского отдела милиции осуществлялась незаконная реализация спиртных напитков и табачных изделий. Однако правохранители заметили это только сейчас.

В мини–магазине по проспекту Ленина милиционеры выявили факт незаконной продажи спиртного и сигарет, после чего был составлен административный протокол. Но на следующий день… торговля продолжилась.

Когда правохранители снова пожаловали в магазин, то женщина–продавец закрыла его и повесила табличку «Технический перерыв». Милиция сообщила, что будет обращаться к городским властям в лице главы города Станислава Сафронова, чтобы он принял меры.

Несмотря на административные протоколы милиции точка продолжает работать. Каждый день там незаконно реализовывают спиртные и табачные изделия. Похоже и правохранители, и власть бессильны против «крыши» магазинчика. Или «в доле».

Е. Сергеев

Добавить комментарий