Домой Новости города Редкий случай добросовестности милиционера

Редкий случай добросовестности милиционера

4
0
милиция

Все чаще в газетах и новостных эфирах мы можем увидеть, как сотрудники правоохранительных органов избивают подозреваемых или случайных прохожих. Милиция настолько себя дискредитировала в глазах граждан, что такие выходки уже не являются раздражителем общества, они стали нормою.

милиция

Но иногда бывают исключения. Например этой зимой сотрудники ППС проявили себя с хорошей стороны. Они спасли от замерзания мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения засыпал под киоском. Данный инцидент произошел по улице Медицинской. Случайные прохожие увидели, как сотрудники патрульно–постовой службы вежливо подняли мужчину и сопроводили к скорой помощи, таким образом, спасли его от обморожения, а может и от летального исхода.

Те самые случайные прохожие написали письмо руководителю милиции Днепропетровской области с благодарностью, за действия сотрудников патрульно–постовой службы. Как стало известно, милиционерам была объявлена благодарность с занесением в личное дело, за высокие человеческие качества, во время несения службы.

Подобные действия правоохранителей – это их ежедневная работа, которая прописана уставом. Несомненно, поступок данных милиционеров заслуживает уважения и благодарности, но милиция настолько отвыкла действовать в рамках устава и закона, что такие случаи воспринимаются как исключение, нежели норма.

Е. Сергеев

Добавить комментарий