Домой Новости города В Днепродзержинске обнаружили массовое производство фальсификата

В Днепродзержинске обнаружили массовое производство фальсификата

14
0
фальсификат

Зачем подделывать на продажу детские игрушки, мыло или велосипеды – водка, вино и прочий алкоголь, вот что действительно пользуется у нас спросом. В городе раскрыли группировку, которая организовала целое производство алкоголя и его продажу. В день преступники продавали около 500 бутылок фальсификата. Сколько людей отравилось «паленой водкой» – можно только гадать.

фальсификат

Люди, которые «нуждаются» в ежедневной дозе алкоголя, готовы купить его буквально с рук, лишь бы заплатить меньше. В городе обнаружили преступную группу, которая организовала производство алкоголя, не имея на это соответствующее разрешение. Лицензии, преступники, само собой, не имели и на продажу этого самого алкоголя. Однако ей занимались и весьма успешно – в день продавали больше 500 бутылок. Во главе группы стояла 54-летняя жительница города, помогали ей четверо знакомых. Бизнес потерпел «фиаско», теперь преступники ответят за преступление перед законом.

Производство нелегального алкоголя развернули в гаражах, которые, к тому же, арендовали. Водку преступники изготовляли из неизвестного происхождения спирта. Откуда брали его в таких количествах – теперь будет устанавливать следствие. Алкоголь продавали в мелких точках, другими словами, ларьках. Так что дешевая водка, как и следовало, может оказаться лишь подделкой. Правоохранители задержали всех, кто брал участие в производстве фальсификата, теперь всем им светит тюрьма.

В. Костенко

Добавить комментарий