Домой Новости города Прокуратура ищет виновного

Прокуратура ищет виновного

6
0
прокуратура

Городской прокуратурой Днепродзержинска, в ходе проверки на государственном научно-производственном предприятии, были выявлены грубые нарушения бюджетного кодекса Украины.

прокуратура

Проверка показала, что руководители данного предприятия завысили объёмы природного газа, который был фактически потреблён. И такими действиями, нанесли ущерб государственному бюджету на сумму около 300 тысяч гривен. В отношении руководства начато досудебное расследование.

Как всем известно, начальники государственных и коммунальных предприятий города – это люди приближенные к городскому голове города Днепродзержинска Станиславу Сафронову. В последнее время они часто подвергаются критике со стороны своих однопартийцев, более того их все чаще стали ловить на горячем при получении взяток.

Возможно, подобное стечения обстоятельств приведет к отставке городского головы, а затем и его команды. В таком случае можно ожидать внеочередных выборов в Днепродзержинске. Можно предположить, что на пост будет претендовать бизнесмен Олег Захорольский (последнее время его все чаще можно увидеть на политической арене города). Но поверят ли граждане экс-мэру, который ранее занимал данный пост, а потом ушел в отставку не ясно. Но партия регионов «ставит» на бизнесмена, предлагая ему высшие посты в партийном аппарате города.

Е. Сергеев

Добавить комментарий