Домой Новости города Проблема бродячих собак в городе

Проблема бродячих собак в городе

50
9
собаки

Как известно, мы в ответе за тех, кого приручили, но многие не придерживаются такого правила. Наигравшись с питомцем, они его выкидывают на улицу. С каждым годом количество бродячих собак увеличивается, при этом городские власти проблему не решают.

собаки

В районе кинотеатра «МИР» мы увидели стаю состоящую из 18 бродячих собак. Несколько из них было дезинфицировано и имели соответствующую отметку на ухе. Рядом стояла пожилая женщина и кормила их. У нее мы попытались выяснить насколько опасными могут быть дворовые собаки.

Людмила 67 лет, пенсионерка: «Я очень люблю животных и не могу смотреть, как они голодные страдают. Поэтому уже несколько лет их подкармливаю. За все это время они меня ни разу не покусали. Я осуждаю нерадивых хозяев, которые выкинули домашних любимцев на улицу. Они ни капельки не опасны и ни в коем случае их нельзя усыплять. Как по мне, то город нуждается в питомнике для бродячих собак. Если я не ошибаюсь, то власти обещали соорудить такой, но все так и осталось на уровне обещаний».

Но многие жители утверждают, что бродячие собаки очень опасны и проблему нужно решать в срочном порядке. В городе уже зафиксировано много случаев укусов бродячими собаками. Одна из жертв согласилась с нами поделится своей историей.

Ирина 42 года: «В прошлом году я ездила на работу в Днепропетровск. И одним ранним утром в районе кинотеатра «МИР» за мной увязалась стая собак, потом одна из них накинулась на меня и несколько раз меня укусила. Никакой агрессии я не проявляла. Все закончилось испорченным днем и уколами в больнице. Я думаю, что обязательно нужно решать эту проблему».

Как сторонники, так и противники бродячих собак выступают за создание питомника в городе. Власти не пытаются решить данный вопрос. В это время люди могут рассчитывать только на свою осторожность при встрече с бродячей собакой.

Е. Сергеев

9 КОММЕНТАРИИ

  1. дезинфекция и стерилизация — немного разные вещи, но это не главное. главное это наличие проблемы людей, а не собак. бродячие собаки (особенно в местах прикорма) чрезвычайно опасны, поскольку в отличие от людей не руководствуются моральными принципами. они просто защищают свою территорию на инстинктивном уровне. поэтому такое понятие как «сторонники бродячих собак» — это клиника. город от собак спасёт только контроль популяции самыми жосткими мерами.

  2. Для уничтожения собак: в аптеке (обычно возле туберкулезного диспансера) покупаете дешевый, продающийся без рецепта Изониазид в таблетках по 0.2 или 0.3 грамма — без разницы (в инъекциях не покупайте). Для уничтожения твари берите 1 таблетку на каждый 1 кг веса собаки. Если собака не толстая, то смело можно брать половину дозы.
    В столовой ложке, с помощью чайной ложки раздавите таблетки в порошок. Затем: либо растворите таблетки в молоке, или смешайте с мясным фаршем. Учтите, что лекарство очень горькое — если молока или фарша брать совсем мало — собака может не сожрать приманку.
    Можете кормить мразь, не прячась от окружающих, потому что ближайшие 2-3 часа с собакой всё будет нормально: бегает, сука, гавкает. А вот через 4 часа собачке вдруг станет плохо, и в течении 15-20 минут она здохнет.

  3. Администрация сайта! Размещение подобных инструкций является прямым нарушением Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» и влечёт за собой как административную так и уголовную ответственность. Размещение Вами данного комментария на вашем интернет-ресурсе свидетельствует о том, что Вы фактически поддерживаете «моральных уродов» и дискредитирует Ваше издание в глазах общественности. Оппозиционное издание должно не отступать от моральных принципов и действовать законными методами.

    • её Богу, нет слов, что бы без мата!!! ВСЕМ сердобольны посвящается : забирайте бродяжных псов домой и там кормите!!! НО не во дворе где дети да и взрослые от них страдают!!!

  4. Мне все по барабану, я помошник Гузенко. Зачем в городе такая стая бродячих собак.

    • вот и посодействовали бы, вместе с Константином, отлову бродячих собак! Всё равно заняться-то нечем)))))

  5. ОЧЕНЬ люблю собак, мечтаю завести щеночка, но уличные бродяги не дают сделать даже этого!!! Я видела как они уже много раз бросались на щенков, смирно идущих рядом с хозяином …. страшно. А жить в городе с полчищем бездомных, голодных и агрессивных собак (и поверьте мне не ебать они вас бегу, а кусать!!! смысл стерилизации — 0!!!) страшно! ЖАЛЬ, что НИ ОДНА из инстанций отвечающих за отлов и утилизацию таких особей не откликается. Может когда дело коснется их семей последует хоть какое-то действие!

  6. Какие же мы блеать все гуманные, добрые собачек им жалко, но домой никто забирать не хочет, ведь там будет дерьмо ,шерсть , срач и блохи. Легче их кормить на улице, авось боженька нам поставит + где то там потом….
    Когда мусора изнасиловали и замочили человека всем плевать зато собачек нам жалко. Я бы первый записался в бригаду по отстрелу бабушек и других бесполезных одноклеточных которые этих собачек подкармливают. Рыба гниет с головы значит и проблему нужно решать радикально.

Добавить комментарий