Домой Новости города Подземный переход превратился в свалку

Подземный переход превратился в свалку

5
0
заседание исполкома

Если послушать представителей городской или областной власти, то может сложиться впечатление, что все мы живем в благоустроеном и вылизаном до блеска немецком Мюнхене, а не в Днепродзержинске. Однако это впечатление исчезает, если просто открыть глаза. Одним из ярчайших примеров несоответствия властных иллюзий с реальной жизнью является ситуация с подземным переходом в районе стадиона «Победа».

заседание исполкома

Местные жители рассказывают, что раньше переходом пользовались все по нескольку раз в день. Но из-за нежелания коммунальщиков регулярно убирать переход, он превратился в свалку. Там можно увидеть разрушенные ступеньки, кучи обвалившегося кафеля и стихийную мусорник со шприцами и пустыми бутылками. По ночам там часто собираются наркоманы. Милиция же — редкий гость в этом районе, что и дает наркоманам полную свободу действий.

Власти, на плачевное состояние перехода, внимание не обращают. Если подобная ситуация продлится еще какое-то время, подземный переход может развалиться окончательно. Однако чинуш из мэрии и горсовета это не очень волнует — они переходом не пользуются…

Е. Сергеев

Добавить комментарий