Домой Новости города Мэр обещает контролировать подготовку к отопительному сезону

Мэр обещает контролировать подготовку к отопительному сезону

4
1
радиатор отопление

Городской голова Станислав Сафронов пообещал взять под свой личный контроль подготовку к отопительному сезону. По его словам тепло в домах горожан будет полностью зависеть от готовности объектов и подготовки коммунального хозяйства. Кроме того, Сафронов отметил, что одним из главных направлений является социальная сфера. Садики, больницы и школы должны быть готовы к отопительному сезону в первую очередь.

радиатор отопление

Согласно данным официальной статистики на сегодняшний день город почти готов к сезону, а именно на 70–75%. Городские власти отчитываются, что готовят абсолютно все, и сбоев в отоплении зимой быть не должно. Также они отмечают, что все работы ведутся согласно графику, и задержек в начинании отопительного сезона не предвидится.

Как показывает практика, все подготовки к отопительному сезону сводятся к нулю. Как только запускают воду в систему, сразу начинает разрывать трубы и горожане сидят в ледяных квартирах, но при этом с них требуют полную оплату. Кроме того, контроль мэра не дает никаких гарантий. Жители с иронией напоминают Сафронову, о ситуации с дорогами. Когда мэр взял под контроль ремонт дорог, то фирма осуществляющая ремонт сразу же наспех сделала дороги, а после дождя их смыло. Теперь есть опасения, чтобы отопительные подготовки под руководством мэра не превзошли ситуацию с дорогами.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий