Домой Новости города Опасения относительно балконов начали подтверждается

Опасения относительно балконов начали подтверждается

18
0
дом

Неоднократно мы сообщали об, угрожающих здоровью и жизни, балконах. Ни один раз публиковали жалобы горожан. И вот опасения начали подтверждаться, а балконы осыпаться.

дом

Не вооруженным глазом видно, что в городе существует масса опасных балконов, которые в любой момент могут осыпаться и нанести травмы случайным прохожих. По словам жителей, ни коммунальщики, ни городские власти не помогают решить проблему и все обращения и обещания остались только на словах, в тот момент, когда время играет на руку опасности. И вот все опасения и слова нашли свое подтверждение. По улице Москворецкой обсыпалась штукатурка одного из балконов. Никто не пострадал, но это стало лишь счастливой случайностью, так как балкон выходит на оживленное место, и там бывают скопления людей. В момент осыпания недалеко находились люди, которые видели это. От трагедии их уберегла только случайность. После инцидента сразу спохватились городские власти, и начали активно помогать в реконструкции данного балкона.

Помощь от властей – это без сомнений хорошо, но почему до ЧП никто не начал ничего делать? Проблему балконов озвучивали десятки и сотни раз, но власти и коммунальщики всегда все списывали на отсутствие денег. Кроме данного балкона, которым сейчас опекаются городские власти, есть еще сотни таких балконов. Но даже такая ситуация не сподвигнет власти отремонтировать все опасные балконы.

Е. Сергеев

Добавить комментарий