Домой Украина Олег Царев уверен, что из кризиса экономике поможет выйти… спирт

Олег Царев уверен, что из кризиса экономике поможет выйти… спирт

1
0
царев

Днепродзержинский депутат Олег Царев, прошедший в Верховную Раду по 40 мажоритарному округу, уже активно работает в кресле народного депутата и даже инициировал принятие закона. Речь идет о внесении изменений в статью 229 Налогового кодекса Украины, а именно – за отмену государственной монополии на производство спирта. Нардеп уверен, что из кризиса помогут выйти частные компании, которые наладят производство спирта, а это в свою очередь, якобы создаст рабочие места.

царев

Конечно, в инициированном депутатом проекте речь идет о техническом спирте, хотя для нашего человека разницы в спирте нет, главное отличие лишь в градусах. Депутат уверен, что усиленное производство в стране спирта частными компаниями не повалит население, а наоборот – поставит на ноги. Что это за спирт, который на ногах помогает держаться, не поймут не днепродзержинцы, обсуждающие новость на форумах, не национальные СМИ, которые подхватили инициативу и активно высмеивают Царева.

«Это позволит обеспечить строительство ряда высокотехнологичных современных производств технического спирта для полного удовлетворения сырьевых нужд химической промышленности, а значит и создание новых рабочих мест, достичь оптимальной загрузки производственных мощностей отечественных производителей этилацетата», — уверен депутат. Отмена монополизации, по его словам, позволила бы химической отрасли выйти из кризиса. Но не вошла бы вся страна в новый кризис, спиртовый, если бы на рынке появилась еще большая конкуренция и масса более доступного алкоголя?

В. Костенко

Добавить комментарий