Домой Новости города Неудобного депутата хотят лишить мандата

Неудобного депутата хотят лишить мандата

7
0
пучкин

Такую информацию озвучил сам депутат, которого хотят лишить мандата — Дмитрий Пучкин.

пучкин

Как он рассказал, несколько дней назад состоялось заседание комиссии городского совета по депутатской этике. На нем присутствовал сам Пучкин и директора предприятий, которых критиковал депутат, а именно: «Горводоканала», «Трамвая», «МИС», ООО «Крона». В ходе заседания один из директоров выступил за лишение мандата Пучкина.

Сам же депутат не видит веских оснований для прекращения его депутатской деятельности. При этом он добавил, что все подозрения относительно данных предприятий были подтверждены, а в некоторых даже правоохранители произвели выемку документации. По словам Д. Пучкина, таким образом, он не сводит счеты и не преследует личные интересы, а старается сберечь от разворовывания бюджетные средства. А обвинения в шантаже он намерен обжаловать в судебном порядке и иск уже подан против директора ООО «Крона» Владимира Хуторнюка. Если же суд удовлетворит все требования депутата, тогда его личный бюджет пополнится на 50000 гривен.

Напомним, ранее депутат городского совета Пучкин обвинил вышеуказанные предприятия и их директоров в финансовых махинациях, и нецелевой растрате бюджетных средств. Директора в свою очередь обвинили депутата в шантаже и преследовании личных интересов. А Виталий Дидур (КП «Трамвай») даже организовал митинг в поддержку своего предприятия, в котором приняли участие его подчиненные.

Е. Сергеев

Добавить комментарий