Домой Новости города Наглядный пример работы правоохранителей: «Когда убьют, тогда и приходите»

Наглядный пример работы правоохранителей: «Когда убьют, тогда и приходите»

9
2
тихонцова

Данный пример наглядно показывает, как работают правоохранители и как они обеспечивают безопасность простого гражданина.
тихонцова
Экс–преподавательница ДГТУ Надежда Тихонцова, которая была уволена за анти-коррупционную позицию, оказалась в черном списке правоохранителей. На мобильный телефон Тихонцовой поступили смс–сообщения с неизвестного номера, в которых сообщалось о возбуждении против Тихонцовой уголовного дела. Автор смс-сообщений указал, что он работает в прокуратуре Днепродзержинска. Затем начали поступать звонки, в которых неизвестный, прикрываясь своей работой в прокуратуре, угрожал Надежде. На аудиозаписях четко улавливается угроза жизни и здоровью. После записи разговоров Надежда Тихонцова обратилась в правоохранительные органы и лично к начальнику милиции Роману Кравцову. Перед приездом, правоохранители видимо думали, как бы без шума замять дело, так как ехали на место около 3 часов. Более того, на место приехала не оперативная группа, а два участковых, которые вели себя неадекватно и даже отказались прослушать запись с угрозами. По сей день милиция молчит и не ищет преступников. А ведь в любой момент угрожавший может подстерегать преподавательницу в любом месте. Создается впечатление, что угрожающий имеет индульгенцию от правоохранительных органов. Ведь они до сих пор не узнали, кто звонил.

Советуем прослушать аудиозапись всем читателем, так как каждый может получить подобный звонок с угрозами и требованием, например, заплатить деньги. Несмотря на тот факт, что в стране должна действует презумпция невиновности.

А теперь давайте на секундочку представим, что будет, если какой-либо злоумышленник позвонит маме начальника милиции Кравцова и будет ей угрожать, или родственнице прокурора Решетилова, ну или, например, начальнику районного отдела Чухлебову? Преступник был бы вычислен за считанные минуты, и буквально через несколько десятков минут он бы уже сидел в камере и признавался во всех «висяках».
Кроме того, обратите внимание на тот факт, что милиция живет за счет налогоплательщиков, одной из которых и является Тихонцова. Иными словами, долгие годы Надежда платила налоги на содержание милиции, чтобы в один прекрасный день та отказалась ее защищать и искать преступника. Наверное, пора предусмотреть механизм возврата налогов для такого случая…

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Данный супер запугиватель шлет СМС сообщения с номера 0982401447 представляется Черным А.Ю. Наши журналисты неоднократно набирали злоумышленнику на мобильный, но он увы сбрасывает не знакомые номера 🙂 Стоило НАМ предать огласке факт противоправных действий, так пыл сразу поубавился. А вот правоохранители увы какие то вялые и безинициативные. поговаривают, что тот кто шлет угрозы связан узами родства с одним из сотрудников городской прокуратуры. Этим фактом и объясняется пассивность сотрудников милиции.

    • Не-а, не прокуратуры, в СБУ работает, капитан или майор, Саша Черный, близкий друг тов. Гуляева — проректора ДДТУ. Хотя, думаю, что СБУ-шники, так тупо не подставлялись бы? Хотя , они люди наглые и очень самоуверенные, особенно это рыжее падло Сашка Черный, привет тебе, урод!

Добавить комментарий