Домой Новости города На отопительный сезон потратили больше 12 млн.

На отопительный сезон потратили больше 12 млн.

5
0
отопление

В Днепродзержинске коммунальщики готовятся к началу долгожданного отопительного сезона. С начала года, по последним подсчетам, на ремонт жилого фонда и подготовку к отопительному сезону потрачено в городе чуть более 12 млн. гривен. В сотнях домов отремонтировали крышу, километры магистральных сетей теплоснабжения восстановлено, готовы к подаче тепла и все учебные заведения города.

отопление

Город давно готов к началу отопительного сезона, если верить коммунальщикам, и уже совсем скоро это утверждение можно будет проверить. Немало средств потратили в Днепродзержинске на подготовку к обогреву домов граждан. Больше всего денег пошло на ремонт – восстанавливали и крыши домов, и подъезды, и теплосети. Так, с начала года отремонтировали 531 кровлю, 122 подъезда, 10,3 тыс. метров температурных швов, при этом не забыли коммунальщики и про сети холодного отопления, которые тоже активно ремонтировали.

Что же касается магистральных и внутриквартирных сетей теплоснабжения, то их, согласно подсчетам коммунальщиков, вовсе было восстановлено на общую длину свыше 310 км. Все дома и все котельные готовы к началу отопления. Отчитываются ныне власти и о готовности учебных заведений, в том числе и всех детских садов, а также больниц. По крайней мере, все соответствующие паспорта готовности были подписаны Госэнергонадзором. Что касается долгов «Днепродзержинсктеплосети» за прошлый сезон, то ныне все они оплачены в полной мере. Однако осталась еще задолженность за прошлые сезоны, хотя она и не столь внушительная.

В. Костенко

Добавить комментарий