Домой Новости региона На комфорт пенсионеров Заводского района выделили 2,4 млн. грн.

На комфорт пенсионеров Заводского района выделили 2,4 млн. грн.

12
0
деньги

«Криворожжилстрой» и «Криворожиндустрстрой» удачно разыгрывают тендеры Управления капитального строительства Днепропетровской ОГА.

Управление капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации (ОГА) 7 мая по результатам тендера заключило соглашение с ОАО «Криворожжилстрой» на реконструкция здания под Заводской районный территориальный центр социального обслуживания пенсионеров в г. Днепродзержинск.

Стоимость сделки составила 2.400.000 грн.

Об этом, со ссылкой на данные «Вестника государственных закупок» («ВГЗ»), сообщили «Наші гроши».

В центр собираются переоборудовать часть здания по ул. Ленина, 36.

Для этого в помещении должны заменить кровлю и полы, внутреннюю отделку стен и внешнюю – фасада, заменить сантехнику, освещение, завезти мебель, в том числе спортивное оборудование, обустроить и озеленить территорию.

Основными владельцами «Криворожжилстроя» являются депутат Криворожского райсовета от Партии регионов Виктор Геночкин, Ольга Отфиновская и Алла Чернявская.

28 марта 2013г. эта фирма выиграла 10.660.000 грн на оказание услуг по строительству второй очереди канализационного коллектора по ул. Мопровской в г. Кривой Рог.

До этого с ООО «Криворожжилстрой» уже заключали по этому объекту договор на 10.410.000 грн.

С сентября 2011г. эта фирма получила также 6.110.000 грн на реконструкцию канализационных сетей и очистных сооружений в пгт. Пятихатки.

Кстати, предложение «Криворожжилстроя» не было самым дешевым на тендере. В конкурсе принимали участие еще три фирмы, двум из которых в протоколе раскрытия предложений выписаны замечания относительно отсутствия ряда необходимых документов, при этом протокола отклонения их предложений на сайте «ВГЗ» нет.

Одна из этих фирм, ООО «Ремавтоматика», предлагала выполнить работы на 21% дешевле.

Кроме цены, критериями оценки были также сроки и гарантия.

Единственным конкурентом, к которому в протоколе нет замечаний, было ОАО «Криворожиндустрстрой», совладельцами которого является депутат Криворожского горсовета также от Партии регионов Николай Земляной и его сын Андрей.

Эти две фирмы – «Криворожжилстрой» и «Криворожиндустрстрой» – уже не впервые разыгрывают между собой тендеры.

В апреле в таком составе произошли тендеры стоимостью 10.660.000 грн. на строительство коллектора в г. Кривой Рог (см.выше) и реконструкцию стадиона.

До этого были еще 9.930.000 грн. на мост, тубдиспансер и тоже центр для пенсионеров.

Тендер на его реконструкцию управление уже проводило в ноябре прошлого года. Работы оценили в 3.100.000 грн. и должны были завершить до конца прошлого года. Подряд тогда получил тоже «Криворижжилстрой», а единственным допущенным к участию конкурентом был тоже «Криворожиндустрстрой». Отклонили тогда предложение тоже, упомянутой выше, «Ремавтоматики», которое было дешевле. Были ли освоены средства из этого соглашения – неизвестно.

Согласно данным «ВГЗ», фирма «Криворижжилстрой» начала выигрывать тендеры в июле 2010 г., с тех пор с ней заключено сделок на 132.680.000 грн.

Вторая фирма – «Криворожиндустрстрой» – за последние пять лет получила подрядов на 241.890.000 грн.

Добавить комментарий