Домой Новости региона На этом фото вы видите ужасное проявление фашизма

На этом фото вы видите ужасное проявление фашизма

23
0
память

Да, это не опечатка. Именно фашизмом называли это накачанные молодчики с советскими флагами, которые устроили драку в центре Днепропетровска.

Восьмое мая в Европе — день памяти жертв второй мировой войны, день примирения. В Украине этот день не является официальной датой, но ведь законом не запрещено поминать кого бы то ни было в любое удобное время?.. Не запрещено.

8 мая в центре Днепропетровска собрались представители общественных организаций для того, чтобы почтить память жертв второй мировой войны. Акция была аполитичной, не было флагов УПА или бандеровских лозунгов, вообще ни одного флага или эмблемы ни одной партии — только государственные флаги и поминальные плакаты, которые вы видите на фото.

память

В акции принимали участие около 100-150 человек, в том числе женщины и пенсионеры. Не успели они пройти и пару шагов, как на них набросилось около 20 мужчин спортивной внешности. Они бросали в колонну бутылки, а затем полезли бить участников акции.

Ссылка на ютуб, Видео с сайта «Радіо Свободи», Видео с сайта «ТСН»

Не боялись бить даже милиционеров, которых было на удивление мало — 3-4 человека. Да и те бездействовали и никого не задержали.

Сорвать акцию нападающим не удалось и шествие продолжилось. Направилось оно в один из городских парков, где были похоронены солдаты, погибшие во второй мировой. Однако стало известно, что нападающие тоже собрались в этом парке, утроив количество. К счастью, для охраны в парк согнали целую роту милиции, поэтому драка не повторилась.

Закончили акцию молитвой о погибших, в окружении милиции и под крики бандитов: «Фашисты!».

Следите за мыслью. Украинцы в украинском городе с украинскими флагами вышли помянуть украинцев — всех, погибших во второй мировой. Шли молча, без лозунгов.

ХРЕН ВАМ.

Правильно надо поминать жертв, суки. Если ты поминаешь жертв, не надевая полосатую ленточку и не размахивая красным флагом, то ты фашист! А если вместо парада, «спасибодедузапобеду» и шашлыка с пивом ты скорбишь о погибших, то ты сука предатель!

Ещё вопросы есть?

Добавить комментарий