Домой Новости города На благоустройство потратили больше 23 миллионов – а вы заметили?

На благоустройство потратили больше 23 миллионов – а вы заметили?

6
0
запорожская

В это трудно поверить, но городские власти утверждают не только то, что они благоустраивают Днепродзержинск, но еще и что на «покращення» города потратили за 2012 год 23 357 000 гривен. Не смотря на то, что ям скоро будет больше чем дорог, мусор на обочинах так и валяется, фасады домов требуют ремонта, власти уверяют, что потратили на благоустройство города впечатляющую сумму.

Днепродзержинск улица ЗапорожскаяВозникает лишь логический вопрос – точно ли все 23 с «копейками» миллионов потратили на благоустройство города? Или власти имеют в виду ремонт в кабинетах чиновников? Как бы там ни было, в отчете значится сумма в 23,357 млн. гривен. За эти деньги, как утверждает исполком, отремонтировали дороги в городе, заботились об освещении и озеленяли жилые массивы. Ям на дорогах стало меньше, но качество ремонта вызывает сомнения, да и обещанных объемов ремонтных работ дождаться так и не удалось, не смотря на многочисленные обещания перед выборами. Дороги, в итоге, лучше всего ремонтировались там, где проезжал губернатор.

На счет освещения, то сейчас на него нареканий как никогда много – темнеет зимой рано, тротуары в отдаленных от центра города районах освещаются плохо, темно ехать и по многим дорогам на окраине. А на счет озеленения, то тут, господа, вообще цирк. Чего только стоит история с насаждениями в ноябре – в центре города торжественно вырыли лунки для деревьев, и, уехали. Коммунальщикам даже звонили журналисты, им сказали, что деревьев сейчас нет. Вопрос логичный – зачем капать лунки, если сажать нечего? Итоги года – бардак, ценой в 23 миллиона.

В. Костенко

Добавить комментарий