Домой Новости города Милиция пыталась остановить митингующих… Не получилось

Милиция пыталась остановить митингующих… Не получилось

5
2
свобода

В поддержку Европейской интеграции на площадь Ленина вышло около 30 человек. Среди них присутствовали активисты ВО «Свобода».
свобода
Митингующие несли флаги Украины и символику партию «Свободы». В ходе митинга активисты требовали отменить курс на Таможенный союз и возобновить подготовку к Европейской интеграции. После этого митингующие выступили против действующего президента и всей его команды.

Практически сразу на место прибыли правохранительные органы. Они сообщили, что митинг проводится незаконно, так как о нем не были предупреждены местные власти в отведенный законом срок. Митингующие не обратили внимания на людей в погонах и продолжили свою акцию. После завершения мероприятия милиция сразу же взялась составлять протоколы об административном правонарушении.

Стоит отметить, что ни одна из местных оппозиционных сил (кроме «Свободы», разумеется), которая представлена в городском совете не вышла на митинг. Похоже, в Днепродзержинске вообще отсутствуют депутаты, которые готовы отстаивать интересы народа.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. да у нас в городе никому европа не нужна!!только в европу и всё нашим предприятиям «труба» как вы это понять не хотите !!!достали уже

Добавить комментарий