Домой Бизнес Металлургический гигант сбавляет обороты производства

Металлургический гигант сбавляет обороты производства

6
0
дмк

Сотрудники ДМК утверждают, что предприятие сдает обороты, цехи закрываются.

дмк

«Я отработал на предприятии более 22 лет. Мои родители также отдали всю свою жизнь работе на ДМК. Но вот недавно я узнал, что моя должность попадает под сокращение, и предприятие во мне больше не нуждается. Со своим разрядом я могу без проблем найти себе работу. Но ведь на предприятии работают и молодые кадры, которые только закончили учебу и пришли по направлению. Их взяли на минимальную зарплату и практически сразу выкинут на улицу. Уже давно практически все работники предприятия стали подчинятся подрядным организациям. А подрядная организация имеет массу минусов. Это ненормированный рабочий день, низкая оплата труда и полное отсутствие социального пакета. У меня душа рвется, когда вижу, как мощнейшее предприятие страны распиливают на металлолом».

Однако, по утверждениям рабочих, сокращения касаются лишь простых работяг. Начальство и управленцы остаются на своих местах, а в отдельных случаях еще принимают на работу родственников.

Кроме того, согласно официальной статистике у предприятия падают объемы производства. Кроме того, ранее ДМК являлось наибольшим налогоплательщиком в бюджет города. Сейчас ситуация изменилась и предприятие дает намного меньше налогов.

Жители города с шоком смотрят в ближайшее будущее комбината. Ведь если еще произойдет несколько массовых сокращений, то на улицах останутся десятки тысяч человек, а бюджет города станнет еще пустее.

Е. Сергеев

Добавить комментарий