Домой Молодёжная журналистика Левобережная гололедица

Левобережная гололедица

6
0
снежные заторы

На левом берегу города Днепродзержинска после второй волны похолоданий дороги, и пешеходные дорожки покрыты льдом, а сверху присыпаны не песком или солью, а снегом.

снежные заторы

Смотря на дорогу можно увидеть, как дрифтуют не только легковые автомобили, а еще и под завязку наполнены маршрутные такси. А на тротуарах идут люди держась друг за друга что б не упасть. Ни в одном дворе не посыпано песком, и ни по одной проезжей части Левого берега не проехала снегоуборочная техника. А если идти в темное время суток или же рано утром, как ходят многие горожане на работу, можно и вовсе упасть и запросто попасть на больничную койку. Снегоуборочную технику можно изредка увидеть на центральных улицах правого берега. Вот так рьяно начали борьбу со снегом и льдом коммунальщики, а власти в свою очередь «качественно» проконтролировали этот процесс. И даже после таких услуг коммунальные предприятия без стыда заявляют о повышении тарифов на свои услуги.

Стоит вспомнить, что в бытности мера Ярослава Корчевского 10 и 11 микрорайоны были всегда очищены и посыпаны. Но и здесь есть небольшой нюанс таких молниеносных действий коммунальщиков. Сам Ярослав Сильвестрович проживает на 11 микрорайоне Левого берега. Выходит, что уборка и посыпка заснеженных и заледенелых дорог происходит только по пути следования градоначальника города. Тогда возникает логический вопрос. Куда же направится убирать техника в этом году? Неужели придется очистить и посыпать до самого Днепропетровска, где живет нынешний голова.

Е. Сергеев

Добавить комментарий