Домой Новости города Контейнеры-невидимки

Контейнеры-невидимки

2
0
мусорные контейнеры

Контейнеры-невидимки стали устанавливать во дворах города Днепродзержинска. Невидимками они стали потому, что на бумаге они есть, а на отведенных местах отсутствуют.

мусорные контейнеры

Вместо них есть старые и прогнившие мусороприемники. Из них прямо на асфальт стекает жижа от мусора. Сам мусор разлетается по двору, а запах распространяется по всему району. Как утверждают жители, летом просто невыносимо находится во дворах. Порою люди проживающие по одному адресу, вынуждены относить мусор к чужим мусорникам. Если на Левом берегу состояние баков более–менее приемлемо, то правобережные емкости не соответствуют никаким требованиям и нормам.

«Я живу практически в центре города. У нас пересекается три двора. Раньше в каждом из них стояли мусорные баки, но потом наши предприимчивые управленцы видимо решили, что в каждом дворе – это сильно роскошно для простого народа и оставили 4 бака на три дома. И то баками их назвать сложно. Не меняли и не красили их уже лет 10 точно».

У многих горожан возникает логический вопрос — где закупленные баки, о которых так красиво отчитывалось руководство? Ежегодно на закупку контейнеров выделяются приличные суммы, но купить и отдать, как оказалось две разные вещи. А пока жителям остается только ждать, когда контейнеры-невидимки выйдут из небытия.

Е. Сергеев

Добавить комментарий