Домой Новости города Коммунисты и свободовцы мирно агитировали на одной площади

Коммунисты и свободовцы мирно агитировали на одной площади

7
0

Первое мая стало очередным поводом вспомнить про советские времена. Между горожанами то и дело снова возникают споры о том, как жилось при СССР – хорошо или плохо. «На баррикадах» этих споров напротив друг друга вырисовались две противоположные политические силы – ВО «Свобода» и «КПУ». Однако, не смотря на некую враждебность друг к другу, представители обеих партий мирно агитировали во время выходных рядом.

свобода

В Днепродзержинске прошла «первая часть» майских выходных. Теперь все замерли в ожидании 9 мая. Это очередной повод развернуть споры о советской жизни и ее недостатках. Граждане на форумах яростно стараются убедить друг друга в правоте одной из идеологий, однако споры не утихают даже после многочисленных аргументов. Агитируют жителей города и на улицах, так, на площади Ленина рядом расположились палатки свободовцев и коммунистов. Обе политические силы зазывают в свои палатки «неравнодушных», раздают газеты и агитационные листовки.

В палатке коммунистов вспоминают о подвигах дедов, солидарности трудящихся. Свободовцы же игнорируют «советские» праздники, поздравляя лишь с Пасхой. Так, в газетах коммунистов горожан поздравляют партийные бонзы (миллионеры-коммунисты) в стиле прошлого, а со страниц свободовской газеты обращается Тягнибок, вспоминая лишь про Пасху. Главное же противостояние еще впереди – наибольший раскол традиционно приходится на 9 мая.

В. Костенко

Добавить комментарий