Домой Украина Водоканал, который привел к гибели ребенка, признали лучшим предприятием

Водоканал, который привел к гибели ребенка, признали лучшим предприятием

4
0
водоканал

Днепродзержинское предприятие КП «Горводоканал» признали лучшим в номинации «Централизованное водоснабжение» на столичном конкурсе. Жители города возмущены таким цинизмом, ведь халатность, которую позволяют себе работники предприятия, нужно наказывать, а не поощрять премиями и наградами.

водоканал

Вне всяких сомнений, «Горводоканал» практически любой житель Днепродзержинска смело назовет худшим предприятием города. Мало того, что перебои с водой уже стали нормой, так многие годы в городе отсутствовали крышки на тысячах люков. К чему это привело – все прекрасно знают. В открытый люк из-за халатности работников предприятия, которые не накрыли колодец, и даже не поставили возле него предупредительный знак, весной упал двухлетний ребенок по имени Алеша. Маленький житель города погиб, виновных до сих пор не наказали.

Тем не менее, городской водоканал цинично признали на прошедшем в Киеве конкурсе «Лучший товар года» лучшим предприятием в номинации «Централизованное водоснабжение». Сообщается, что нынешнему руководителю «Горводоканала» вручили диплом, подтверждающий, что предприятие победило в конкурсе.

Напомним, что в ходе предварительного расследования в отношении должностных лиц «Горводоканала» было выяснено, что люк, в котором погиб двухлетний ребенок весной, стоял открытым несколько лет. Колодец без крышки, мало того, зарос в траве, таким образом его было совершенно не видно. В городе до сих пор можно найти открытые люки, представляющие опасность для жителей.

В. Костенко

Добавить комментарий