Домой Власть и политика Днепродзержинск закупит пассажирского транспорта в кредит

Днепродзержинск закупит пассажирского транспорта в кредит

3
0
горсовет

Как известно, в городе не хватает современного, надежного пассажирского транспорта. Автобусов не хватает, а троллейбусы и трамваи находятся в большинстве своем в печальном состоянии. Но город, похоже, нашел выход из ситуации – взять в кредит 100 млн. гривен, так что транспорт появится, а рассчитываться за него будем и мы, и наши внуки.

горсовет

Городские чиновники нашли замечательный выход из ситуации – раз денег в казне Днепродзержинска не хватает, и красть уже неоткуда, то можно использовать еще один запасной вариант – кредит. Управление транспортной инфраструктуры и гражданской защиты населения города собирается взять 100 млн. гривен в кредит. Сумма немалая, так что и на транспорт хватит, и на десяток дач на деньги, которые сэкономят и спишут. Кредит возьмут под гарантии государства, так что все мы будет за него рассчитываться, а не успеем – тянуть на себе долг будет следующее поколение.

На кредитные средства собираются закупить 10 автобусов и 20 трамвайных вагонов. Правда, автобусы хотят брать не высокой вместительности, а средней, а то пришлось бы действительно отдать за них все кредитные средства, и на дачи ничего бы не осталось. Решение соответствующее уже принято, и, как говорится, оспариванию не подлежит. 100 млн. в кредит депутаты решили взять без сомнений, а за мизерную компенсацию для семьи погибшего в люке ребенка проголосовать никто не захотел. Так что тема трамваев продолжается, депутаты уже годами удачно отмывают деньги, а горожане все ждут и ждут нового транспорта.

В. Костенко

Добавить комментарий