Домой Досуг и творчество Главный байкер страны доволен фестивалем

Главный байкер страны доволен фестивалем

22
1
вилкул колесников

Под Днепропетровском завершился крупнейший в стране музыкальный фестиваль под открытым небом, который собрал около 70 тыс. зрителей. Ни для кого не секрет, что фестиваль – детище бывшего губернатора Днепропетровщины, а ныне вице-премьера Александра Вилкула. Причем «главный байкер страны», который ездит на «Харлее» за десятки тысяч долларов, по своей прихоти собрал на фестивале байкеров со всего мира.

Любители роскоши

Днепропетровские чиновники имеют какую-то прямо нездоровую тягу к роскошным мотоциклам. Видимо, традиционные богатства уже попросту надоели, вот и потянуло государственных мужей на экзотику. Как известно, ездят на байках многие представители верхушки Днепропетровщины. Так, бывшый губернатор Вилкул любит «Харлеи», а нынешний, Дмитрий Колесников, катается на «Хонде». Причем «железного коня» в декларации почему-то нет. Видимо, не вписал туда его чиновник из-за излишней скромности.

Евгений Удод, председатель Днепропетровского областного совета, тоже перенял любовь к «двухколесной роскоши», и ездит ныне на «Хонде». Кстати, цена мотоцикла класса, который обожают наши чиновники, стартует примерно с 40 тыс. долларов. Однако, разве жалко такие деньги заплатить за «чудо», на котором Удод, если верить его словам, разгоняется до сотни за 4 секунды! Вот действительно повод для гордости, а не эта скучная работа на благо области.

Правда, даже в своем хобби чиновники остаются лентяями. Вилкул, поговаривают, больше 5 метров в год на мотоцикле не проезжает. Да и рассказывает сказки, что имеет 15-летний байкерский опыт, хотя мотоцикл у чиновника появился около 7 лет назад. Что говорить, если Вилкул даже о ПДД для мотоциклов не слыхал и ехал в официальной  колонне с байкерами без шлема. Хотя позже «вице-байкер» страны решил показательно попиариться и сообщил, что признает нарушение и обещает оплатить соответствующий штраф.удод

Проблемы с организацией

Сам фестиваль оказался по душе и участникам, и зрителям. Правда, для последних проблему составила организация музыкального события. К плохой погоде никто не подготовился, а в продажу поступили тысячи фальшивых билетов, которые не могли отличить от настоящих.

Но наибольшим сюрпризом для многих стала цена билетов. Вход на все три дня стоил 999 гривен. Это соизмеримо с ценой билетов на признанные европейские фестивали, формат которых «слизан» Днепропетровском. При этом, на западных фестивалях вы заплатите за актуальную, популярную, модную в мире музыку, качество которой трудно сопоставить с нашими отечественными исполнителями. Конечно, на «Тhe best City» приехали британцы «Hurts», однако их трудно назвать интересными для украинцев. «Scorpions», несомненно, порадовали многих, хотя ни для кого не секрет, что культовая группа уже явно не на пике популярности, и еще в 2010 году отыграла в мире прощальные концерты.

Да и сравнить платежеспособность нашего человека, и жителя Австрии или Испании, тоже будет смешно. Вот и выходит, что цены кусаются, а организация разочаровывает. Правда, в это раз все не так плохо, ведь в прошлом году огромную массу билетов так и не продали, начав раздавать пригласительные через Партию Регионов.

dndz.com.ua

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Обсуждать политиков глупо и бессмысленно, поэтому скажу только про фестиваль. Судя по количеству зрителей и их реакции выступающие коллективы, похоже, они все же интересны для украинцев.

Добавить комментарий