Домой Новости города Дом хотели оставить без газа

Дом хотели оставить без газа

7
0
дом газ

В Днепродзержинске из-за халатности коммунальных служб хотели оставить почти целый жилой дом без газоснабжения. Проблема оказалась в том, что в доме разрушились дымоходы, однако жителям сообщили, что дымоходы ни за кем не числятся, так что ремонтировать их придется самим. Только после шумихи, которую подняли жильцы, коммунальщики зашевелились и пообещали решить проблему.

дом газ

Жители 3-го и 4-го подъездов дома по ул. Коммунарной, 3 на днях обнаружили объявление, в котором «Горгаз» сообщал о намерении отключить подъезды от газоснабжения. Причиной называлось состояние оголовок дымовентиляционных каналов, или, другими словами, дымоходов. Они оказались разрушенными, а согласно правилам безопасности систем газоснабжения подача газа нарушала бы существующие нормы. Достоверно неизвестно, дымоходы сломали сами жители подъездов, или они попросту износились. Однако коммунальщики просто поставили жильцов перед фактом отключения газа.

Жители начали выяснять, в чем проблема и почему «Горгаз» не ремонтирует эти сломанные дымоходы. А в предприятии ловко увернулись и сообщили, что дымоходы не находятся у них на балансе». Видимо, подумали жильцы, дымоходы находятся на балансе у КЖЭП «Орион», который обслуживает дом. Но и там отмахнулись. Картина вышла замечательная – как только дымоходы сломались, они оказались никому не нужными. Но жители не собирались ремонтировать дымоходы за свой счет, многие вышли во двор, пригласили представителей обеих служб и устроили скандал. В итоге дымоходы согласились ремонтировать в КЖЭП «Орион».

В. Костенко

Добавить комментарий