Домой Новости города Днепродзержинские судьи «крышуют» наркоторговлю?

Днепродзержинские судьи «крышуют» наркоторговлю?

18
1
суд приговор

Интересная ситуация сложилась в Днепровском суде города Днепродзержинска за 2013 год – непонятная, но устойчивая, в отношении лиц, которые привлекались к ответственности за наркоторговлю. Дело в том, что, по большому счету, всех без разбору оставляют под домашним арестом. Парадокс ситуации в том, что большинство наркодиллеров продавали и продают свое зелье на дому. Тогда в чем смысл такого правосудия? Почему в отношении наркоторговцев не избирается мера пресечения – содержание под стражей? Каким образом при такой судебной практике можно победить наркоторговлю?

Это не правосудие, а театр абсурда, который становится нормой с молчаливого согласия общественности.

Также удивил и последний случай по улице Харьковской, где бывший пограничник в состоянии алкогольного опьянения выстрелил в своего пса, а затем в сына и собственную жену. Данному стрелку грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Человек, по большому счету, как минимум должен был быть отправлен на комплексную медицинскую экспертизу психического здоровья, но вместо этого он оставлен тем же Днепровским судом также под домашним арестом. То есть в одной квартире с домочадцами, в которых он стрелял, и из-за которых может надолго отправиться в места лишения свободы.

Складывается впечатление, что наши судьи не думают о возможных последствиях или явно провоцируют беду, как в случаях с наркоторговцами, так и в случае с горе-стрелком.

Или наши судьи окончательно деградировали, или наши настолько уверовали в свою безнаказанность, что открыто «крышуют» наркоторговлю таким нехитрым способом. Либо же напрашивается еще и третий вариант, который объединяет в себе два предыдущих.  Повисает вопрос: куда смотрит городское СБУ?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот мне интересно, кто пишет такие статьи? Бред полнейший. Не статья, а бабушкины рассказы на лавке у подъезда.
    Факты давайте, УПК читайте, интервью берите, а то пишите лишь о своих домыслах…

Добавить комментарий