Домой Новости города Днепродзержинские школы готовы

Днепродзержинские школы готовы

4
0
школа

По поручению городского головы Станислава Сафронова его заместитель Сергей Павлюк лично проверил готовность образовательных учреждений к началу учебного года, особенно — к отопительному сезону.

школа

Как сообщил заместитель городского головы, по состоянию на 20 августа в учебных заведениях Днепродзержинска проведены ремонты зданий, промывка систем теплоснабжения и частичная их замена, профилактический ремонт электросетей с заменой отдельных участков, замена приборов учета тепловой энергии, электроэнергии и воды, установка металлопластиковых окон и дверей, наладка систем холодного и горячего водоснабжения, замена осветительных приборов на более экономные, проверка и ремонт пожарных гидрантов. Подготовлены собственные котельные образовательных учреждений.

Во всех заведениях выполнены работы по текущему ремонту пищеблоков, классных комнат, групповых комнат, спортивных залов, коридоров, вестибюлей.

Упорядочены территории, спортивные и игровые площадки, постоянно осуществляется покос трав. Проведена обрезка и снос сухостойных деревьев на территории учебных заведений.

Все общеобразовательные учебные заведения (41) провели текущие ремонты медицинских кабинетов (536 тыс. грн. выделено из городского бюджета), приобрели медицинское оборудование и медикаменты.

Все 90 учебных заведений города подготовлены к новому учебному году. Акты готовности подписаны пожарной инспекцией, инспекцией «Госэнергонадзора», Днепродзержинским управлением госсанэпидслужбы, управлением образования и науки городского совета.

Добавить комментарий