Домой Новости региона Днепродзержинские налоговики прикрывали финансовые махинации

Днепродзержинские налоговики прикрывали финансовые махинации

9
0
гни

Пресс–служба прокуратура Днепропетровской области сообщила, что сотрудники налоговой Днепродзержинска обвиняются в помощи предпринимателю от ухода налогов.

Одно из предприятий города заключало договора с фиктивными фирмами о приобретении товаров и услуг. Как позже выяснилось, все договора были всего лишь фикцией, а фирмы были подставными. Таким образом, предприниматели уменьшали сумму прибыли и соответственно сумму налогообложения на прибыль. Сотрудники налоговой знали о данной махинации, но не проводили никак проверок и не составляли соответствующих актов. Более того, налоговики намерено ожидали, пока истечет срок доначисления налогов.

Теперь же, не чистые на руку сотрудники налоговой нанесли ущерб государству на сумму более миллиона гривен, и сейчас обвиняются в злоупотреблении служебными полномочиями, которое совершено сотрудником правоохранительных органов.

Стоить отметить, что за последние пол-года налоговики Днепродзержинска уже не первый раз попадают в поле зрения областной прокуратуры.

Е. Сергеев

Добавить комментарий