Домой Новости региона Власти обещают закупить коммунальщикам современную технику

Власти обещают закупить коммунальщикам современную технику

5
0
техника комунальная

Дмитрий Колесников заявил, что коммунальщикам Днепропетровской области не хватает ныне техники для уборки в городах, поэтому властей крупных населенных пунктов области было призвано провести анализ потребности городов в технике. Власти Днепродзержинска уже успели откликнуться на заявление и согласились с инициативой – мол, и сами как раз собирались произвести «покращення» в этом секторе.

Облагородить призывают с помощью новой техники в первую очередь улицы города, дороги и тротуары, а также парки и скверы. Для этой цели понадобиться современная и универсальная техника, которая, впрочем, и стоит на сегодняшнем рынке немало. Тем не менее, власти Днепродзержинска моментально подхватили идею и даже заявили, что вот-вот и без инициативы Колесникова собирались двигаться в этом направлении. Деньги на проект пообещали выделить уже на ближайших сессиях городского совета. Купить хотят на выделенные деньги технику с массой насадок, которая сможет и мыть тротуары, и убирать снег, и листья, и даже обрезать зеленые насаждения.

Горожане, как не странно, восприняли новость прохладно. Ведь вопрос приобретения новой техники был инициирован еще во времена Александра Вилкула на посту губернатора и так с тех пор и не был решен. Да и не факт, что даже если технику таки закупят, то ею будут действительно активно облагораживать город. Во-первых, сначала нужно сами улицы подготовить, тротуары, дороги, ведь в данный момент они представляют собой разбитую поверхность, на которой все меньше остается твердой почвы.

В. Костенко

Добавить комментарий