Домой Власть и политика Пучкин предложил отстранить Прошу

Пучкин предложил отстранить Прошу

5
0
пучкин

На внеочередной сессии городского совета с предложением отстранить от занимаемой должности директора КП «Горводоканал» Николая Прошу выступил депутат Дмитрий Пучкин.

пучкин

Депутат начал с обвинений руководителя водоканала в цинизме. Пучкин привел пример, когда Проша давал интервью всеукраинским каналам по поводу гибели ребенка. Напомним, Проша не признавал своей вины и утверждал, что виноваты воры, родители, но никоим образом не он. Также были представлены доказательства халатной и не эффективной деятельности Проши на посту директора. За время его руководства задолженность за электроэнергию достигла рекордной суммы и составила 8 миллионов гривен. Кроме того, Пучкин сообщил, что при нынешнем директоре канализационные люки закупались по завышенным ценам. А на последок рассказал, что со счетов «Горводоканала» на счеты неизвестной фирмы было переведено около двух миллионов гривен. Исходя из этих фактов, депутат предложил вынести на голосование вопрос об отставке директора КП «Горводоканал» Николая Проши.

Но городской голова на эти факты закрыл глаза и сообщил, что вопрос на рассмотрение ставить не будет, так как данное предприятие было признано одним из лучших в области.

Е. Сергеев

Добавить комментарий