Домой Бизнес Большинство МАФов незаконны

Большинство МАФов незаконны

21
0
киоск дети

В городе Днепродзержинске остро встала проблема установки малых архитектурных сооружений или как их называют в простонародье «лотков». С огромной скоростью они заполоняют как центральные улицы города, так и отдаленные районы. Ни власти, ни правоохранители, похоже, не могут контролировать установщиков. Более того, как сообщил представитель власти, МАФы устанавливают в ночное время суток и без разрешительных документов.

киоск дети

Заместитель главы города Юрий Белобородов сообщил, что подобные лотки зачастую устанавливают сетевые производители продовольственных и непродовольственных товаров, а также сети быстрого питания. На установку они не имеют никаких разрешительных документов, поэтому занимаются этим в ночное время суток, когда никто не видит. Более того, по утверждениям заместителя мэра в большинстве случаев подобным занимаются фирмы из Днепропетровска. Белобородов также сообщил, что власть постоянно борется с незаконными лотками исками в суд. Так, на данный момент в городе насчитывается около 100 незаконно установленных МАФов.

Однако проблему незаконных лотков в садовых товариществах власти полностью пустили на самотек. Даже при информировании правоохранителей и власти незаконные лотки продолжают осуществлять продажу спиртного неизвестного происхождения несовершеннолетним.

Е. Сергеев

Добавить комментарий