Домой Новости региона Автор «Бабушки и кота» направил первые антикоррупционные запросы

Автор «Бабушки и кота» направил первые антикоррупционные запросы

4
2

В рамках антикоррупционной программы «Я твой страна режим шатал» народного депутата Украины Сергей Каплина и экс-председателя Елизаветовки, автора билборда «Про бабушку и кота» Максима Голосного, были направлены первые антикоррупционные запросы руководителям силовых структур Днепропетровской области.

На пресс-конференции посвященной «Борьбе с коррупцией и прозрачности в работе правоохранительных органов», Максим Голосной и Сергей Каплин заявили о намерениях сформировать единую базу нечестивых чиновников, сотрудников силовых органов и политиков.

«Начиная с сегодняшнего дня, каждую неделю чиновники будут получать запросы с требованием предоставить копии своих деклараций, которые они сдавали в 2011 и в 2012 году. Далее, мы их будем анализировать, сортировать и публиковать у себя на сайте. Все нестыковки в декларациях будут немедленно придаваться огласке. Все нечистые на руку чиновники и силовики привлекаться к установленной законом ответственности. Все материалы в отношении не чистых на руку чиновников будут заноситься в ЕРДР и передаваться в суд», — говорит Максим Голосной.

Кроме того, в рамках этой деятельности Сергей Каплин намерен открыть проект, посвященный лично премьер-министру Николаю Азарову, где будут отслеживать все коррупционные действия правительства.

Максим Голосной: «Всем известно, что рыба гниет с головы. Поэтому первые запросы уже сегодня отправлены руководителям силовых структур нашего города и области:

  • начальнику Днепропетровской милиции генерал-лейтенанту Бабенко В.Н.
  • начальнику следственного управления МВД в Днепропетровской области Гризе А.В.
  • начальнику Заводского РВ Днепродзержинска Чухлебову И.А.

Для освещения результатов расследований в рамках данного проекта мы пригласили к сотрудничеству наиболее авторитетную оппозиционную газету нашей области «ЛИЦА»».

[wzslider lightbox=»true»]

2 КОММЕНТАРИИ

  1. На этой неделе подобные письма счастья получат:
    Прокурор Днепропетровской области и ее замы. (дальше — больше, следите за событиями)

Добавить комментарий