Домой Новости города 6 домов в Днепродзержинске остаются без отопления

6 домов в Днепродзержинске остаются без отопления

15
2
радиатор отопление

Власти города еще с лета начали «трубить», что Днепродзержинск готов к отопительному сезону на 100%. Однако теперь становится известно о множестве аварий, прорывах труб, выходе из лада теплосетей, в результате чего целые дома остаются без тепла. В то же время власти продолжают отчитываться о том, что в городе якобы все 100% домов уже получают тепло.
радиатор отопление
Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Сергей Понизов уверяет, что в Днепродзержинске все жилые дома и государственные объекты отапливаются, а отопительный сезон в целом проходит без каких-либо чрезвычайных ситуаций. Одним словом, все идет по плану, как положено. Вот только как объяснить отсутствие тепла в 6 многоквартирных домах, где отопление отключили из-за прорыва сетей? Трубы здесь как и были в плачевной состоянии, так и остались, их даже никто не удосужился проверить перед включением тепла, продолжая трубить про «100%-ную готовность». Готовность на некоторых объектах в действительности оказалось нулевой – трубы не выдержали первой подачи тепла.

Однако эксперты уверены, что это лишь начало. Первые теплосети, которые находились в самом плачевном состоянии и даже не проверялись, прорвали сразу. По ходу отопительного сезона станет известно о прорыве труб, которые смогли продержаться чуть дольше. Однако тогда уже отсутствие отопления может сыграть злую шутку, это сейчас за окном пока осенняя прохлада, а не лютый мороз. Одним словом, коммунальщики как всегда тянут до последнего, приступая к ремонту, а не делают все заблаговременно, как говорится в отчетах властей.

В. Костенко

2 КОММЕНТАРИИ

  1. почему же шесть? а как же (пентагон) пр победы 29 . который без тепла уже давныыыыым давноооооо!!! не первую пятилетку!!!!!!! А?

  2. Седьмой подкидываю: ул. Димитрова, 18/23, если бы не постоянная работа за компом — околел бы, а так спасибо компьютеру за тепло, но не коммунальщикам. К стати проблема с теплом в нашем доме постоянная, покрайней мере, чтобы отапливались одновременно все комнаты — это как в лотерее, ни одного результата.

Добавить комментарий