Домой Новости города За сутки в Днепродзержинске упали около 200 деревьев

За сутки в Днепродзержинске упали около 200 деревьев

10
2
упавшее дерево

Вопреки надеждам, вчера в Днепродзержинске погодные условия ухудшились. Это привело к тому, что в городе сильнейший ветер начал ломать одно дерево за другим. Стволы сломанных деревьев преградили автомобильное движения на некоторых городских дорогах, деревья падали на дома и на людей. По последним данным подтверждена смерть женщины, на которую вчера вечером обвалилось дерево. К тому же, как сообщают очевидцы, мертвую жительницу еще и обворовали.

упавшее дерево

Ветер ураганной силы «наломал дров» в Днепродзержинске. По данным главного городского архитектора Юрия Белобородова, за последние сутки в городе упало более 200 деревьев. Некоторые жители убеждены, что не только стихия стала виной таким последствиям бури, но и недоработка коммунальщиков, которые на протяжении лета не очистили город от потенциально опасных деревьев и сухих веток.

Деревья в Днепродзержинске падали даже на жилые дома. Так, огромная акация рухнула на дом №18 по улице Тагильской. Дерево треснуло и пробило своим весом крышу, застряв на чердаке. Жители дома тут же позвонили спасателям, но пока что помощи от них дождаться не удается, хотя те и пообещали приехать. А на Комсомольском проспекте дерево упало не на крышу, а на стенку дома, пробив собой окно. Коммунальщики уже ликвидируют последствия этой неприятности.

Трагедия могла случиться на площади Ленина, где на остановке стояла толпа людей, когда вдруг на них начало падать дерево. По сведениям очевидцев никто не пострадал, однако дерево задело провода и преградило путь трамваям. Электротранспорт на этом участке пути временно остановили.

В. Костенко

2 КОММЕНТАРИИ

  1. только не понятно кто будет возмещать ущерб пострадавшим людям?В районе ДДГРЭС падавшие деревья ,подняли напряжение в домах до 360 вольт,в следствии чего погорела быт.техника в двух домах. 

Добавить комментарий