Домой Спорт ФК «Сталь» узнает соперников по Кубку Украины 4 сентября

ФК «Сталь» узнает соперников по Кубку Украины 4 сентября

6
0
кубок

Не смотря на то, что украинские футбольные клубы первой и второй лиг соревновались на этой недели за путевку в 1/16 Кубка страны, днепродзержинский футбольный клуб в это время отдыхал. Так вышло, что соперник наших футболистов, футбольный клуб «Львов», незадолго до запланированного поединка фактически перестал существовать. Причиной этому стали финансовые проблемы внутри клуба. Так как у всех остальных команд соперники уже были, ФК «Сталь» автоматически прошла в 1/16 соревнования.

кубок

Само участие в этапах розыгрыша Кубка Украины – это уже престижные выступления для футбольных команд первой и второй лиги. Конечно, в турнире уже давно не случалось таких неожиданностей, когда в финал выходила команда не из высшей лиги. Но в это хочется верить, ведь удачное выступление для днепродзержинской «Стали» стало бы хорошим стимулом для движения команды вперед.

На днях стало известно, что жеребьевка соперников на стадию соревнований пройдет уже в следующий вторник в Киеве. «Стали» может попасться любой украинский клуб из любой лиги. Причем игра пройдет на поле команды, низшей по рангу в лигах. То есть, если «Стали» попадется в жеребьевке донецкий «Шахтер», то титулованная команда приедет в Днепродзержинск «померятся» силами с нашим клубом, хотя соперников таких было бы трудно назвать равными. Однако, в любом случае, будем надеяться и на хороший жребий, и на удачное выступление нашей команды.

В. Костенко

Добавить комментарий