Домой Новости города Журналисты в Днепродзержинске подняли ложную тревогу

Журналисты в Днепродзержинске подняли ложную тревогу

6
0
взрывотехники

После событий в Днепропетровске уже каждая сумка, оставленная без присмотра, кажется подозрительной. Хотя с другой стороны – к чему бы это кому-то оставлять свою сумку в общественном месте? Вчера журналисты одного из днепродзержинских изданий обратились в милицию с сообщением о подозрительной сумке, оставленной возле газовой трубы. Проверить ее было действительно необходимо.

взрывотехники

Сумка была обнаружена возле газовой трубы вблизи офиса «Платинум-Банка» по проспекту Ленина 40 вчера примерно в час дня. Журналисты, которые обнаружили подозрительную сумку возле газовой трубы, сразу же позвонили в милицию. Там отнеслись к сообщению со всей надлежащей серьезностью и уже через считанные минуты район обнаружения странной сумки был оцеплен. На место выехали представители МЧС. Персонал банка, а также почты поблизости, оповестили об опасности.

Через час на место обнаружения подозрительного пакета приехали взрывотехники. Сумку аккуратно повернули и раскрыли дистанционно, она оказалась пустая. Это была сумка-холодильник, по каким-то загадочным причинам плотно закрытая и оставленная возле газовой трубы. В ней абсолютно ничего не было. Однако она казалась слишком подозрительной, чтобы ее игнорировать. А с другой стороны – проверять каждую такую сумку – неблагодарное дело. В любом случае, все было сделано надлежащим, а не халатным, образом.

В. Костенко

Добавить комментарий