Домой Новости города За кредитами на жилье выстроилась очередь

За кредитами на жилье выстроилась очередь

8
0
кредит жилье

В исполнительном комитете городского совета Днепродзержинска состоялся круглый стол, в рамках которого обсудили вопрос доступного жилья в городе. На нем присутствовал заместитель городского главы по вопросам реализации социальных инициатив по удешевлению стоимости ипотечных кредитов Юрий Белобородов. В исполкоме прозвучала информация о том, что многие горожане, которые стоят в очереди на получение социального жилья, уже просят дать возможность приобрести жилье в кредит по специальной программе.

кредит жилье

По состоянию на сентябрь в Днепродзержинске в очереди на получение жилья состоит 1197 горожан. Однако очередь продвигается так медленно, что граждане уже готовы выплачивать социальный кредит, ведь понимают, что жилья дождаться всем не удастся. 92 человека уже изъявили желание купить жилье, но по специальному льготному кредиту. Власти города сообщают, что не против пойти навстречу горожанам и сейчас в индивидуальном порядке изучают каждую семью, чтобы удостовериться, что горожане смогут выплачивать кредит. Дело начало продвигается и кредитные договоры оформили уже с 48 гражданами, еще около 150 записались на консультацию и готовятся к оформлению документов.

Сейчас в городе уже разработали специальные буклеты, в которых содержаться информация о доступном жилищном строительстве. Из буклетов можно узнать о домах, социальных программах, планах квартир, застройщиках и стоимости жилья. Информацию о кредитировании, расчете выплат и доступном жилье уже можно получить и на сайте городского совета. Также власти уже определили территории, где может быть построено социальное жилье, но пока что о каких-то конкретных планах строительства неизвестно.

В. Костенко

Добавить комментарий