Домой Спорт Армлифтер из Днепродзержинска установил мировой рекорд

Армлифтер из Днепродзержинска установил мировой рекорд

20
0
рекорд

Соревнования по армлифтингу очень просты – победу присуждают тому, кто сможет поднять наибольший вес. Вчера в Ялте прошли соревнования по этому виду спорта в Ялте, на которых участвовали спортсмены из разных стран мира. Победу среди женщин получила представительница Днепродзержинска Людмила Гайдученко. Она смогла поднять и удерживать вес почти в 80 кг силой кисти руки. Помимо победы на состязании, оказалось, что этот результат еще и на 10 кг превышает мировой рекорд среди женщин.

рекорд

Поднимать большие тяжести умеют не только мужчины, но и крепкие женщины. Людмила Гайдученко уже давно известна как стронгвумен из Днепродзержинска, поэтому в том, что на состязании она будет бороться за победу, никто не сомневался. Правда, по ходу соревнований ей пришлось состязаться с еще одной спортсменкой, которая также была близка к мировому рекорду. В итоге, Людмила подняла и зафиксировала вес в 77,8 кг – это абсолютный мировой рекорд. Следует уточнить, что армлифтинг – это не простое поднятие веса. Суть силового поднятия состоит в фиксировании веса с помощью поднятия его за специальную ручку, которая перекладывает вес груза лишь на кисть и предплечья. Таким образом, поднять такой груз может далеко не каждый силач.

Людмила Гайдученко – спортсмен международного класса. Ее рекорд еще долго будет прославлять Днепродзержинск как родину самой крепкой женщины на планете. От имени Украинской Федерации спорта по армлифтингу Людмиле вручили удостоверение о победе и рекордном весе, который удалось поднять в ходе состязания.

В. Костенко

Добавить комментарий