Домой Новости города Из заложников освободили сына сотрудника колонии

Из заложников освободили сына сотрудника колонии

2
0
заложник

В Днепродзержинске произошел незаурядный и весьма странный случай. Ранее судимый гражданин вчера ночью словил сына сотрудника городской исправительной колонии и взял его в заложники. Гражданин связался с сотрудниками колонии и потребовал выполнить такое требование – передать заключенным наркотики. Правоохранительные органы смогли быстро выяснить местоположение преступника и освободили заложника.

заложник

Неизвестный гражданин захватил вчера 18-летнего сына сотрудника колонии и пытался благодаря заложнику и давлению на сотрудников колонии заставить выполнить требования. Гражданин не выставил такие ожидаемые требования, как, к примеру, освобождение знакомых из колонии, а просто потребовал передать им наркотические средства. Он считал, что это вполне адекватное требование – дать право заключенным получить то, что они хотят. Однако дело было передано сотрудникам правоохранительных органов. Пока гражданину рассказывали о выполнении обещания, его вычислили и нашли. Благодаря слаженным действиями сотрудников милиции, заложник был освобожден целым и невредимым.

Самому захватчику заложника, как оказалось, 27 лет – он уже был ранее судим. Его задержали и сейчас он будет осужден в очередной раз. Такие «игры», которые заставили поставить на ноги городскую милицию, обойдутся преступнику серьезным наказанием в соответствии с законом. Сам же задержанный не видит ничего такого противозаконного в своих требованиях и действиях.

В. Костенко

Добавить комментарий