Домой Новости города И все-таки они «допелись» и «долетались»

И все-таки они «допелись» и «долетались»

21
0
совещание

Сегодня в Днепродзержинском горисполкоме совещание с руководителями ночных клубов города, которым руководил первый вице-мэр Константин Гузенко. В совещании также приняли участие руководитель городского управления милиции Олег Плачков и начальник управления по развитию предпринимательства и защиты прав потребителей Марина Гурская.

совещание

Открывая совещание, Константин Гузенко отметил, что городская власть серьезно встревожена ситуацией в ночных клубах Днепродзержинска. Недавний рейд по этим заведениям лишь усугубил эту тревогу. Итоги рейда показали, что лишь у ночного клуба «Бомба» и «Элегант» более-менее все нормально и с документами, и с организацией досуга молодежи, и с продажей спиртного, и с поддержанием правопорядка. Гузенко поблагодарил владельцев этих заведений за качественное ведение бизнеса.

Ряд замечаний и у Константина Гузенко, и у Олега Плачкова, и у Марины Гурской возникло по поводу работы клубов «Украина» и тех, которые расположены в помещениях фирмы «Джихан Эксим» по проспекту Ленина. Возле «Украины» выявлены факты появления несовершеннолетних с запахом клея, там же были замечены и молодые люди с явными признаками неадекватного поведения, в клубе нет ни единого документа на право работы, не оборудованы места для курения и так далее. В «Джихан Эксиме» также не было разрешительных документов. Гузенко потребовал от руководства этих заведений в течение недели устранить недостатки и навести порядок, в противном случае власть будет вынуждена идти на жесткие меры. Олег Плачков отметил, что возле «Украины» недавно имел место факт разбойного нападения, хотя несомненным «лидером» по криминалу является другое заведение – одно из кафе в сквере по проспекту Ленина: там в последнее время зафиксировано 78 правонарушений и 20 преступлений.

И совсем плохи дела у клубов «Караоке» (бывший ресторан «Зоря») и «НЛО» (бывшая «Льдинка» возле ДК Химиков). В «Караоке», как мы уже сообщали, рейдовую бригаду вообще не пустили, оправдываясь якобы «закрытой вечеринкой» и распоряжением начальства «пускать посторонних ночью только по санкции суда». Там же в прошлом году был выявлен факт открытого потребления наркотиков. Никаких документов там нет. В «НЛО» также бизнес ведется без каких-либо документов, спиртное продается без лицензии, а некомпетентность охраны недавно привела к поножовщине. При этом хозяйка помещения клуба заявила, что не несет за ночные дискотеки никакой ответственности – она несколько лет назад сдала здание в аренду. Гузенко распорядился начать самые тщательные проверки этих двух клубов, к которым привлечь налоговую службу, районные власти, Пенсионный Фонд, милицию, санэпидслужбу, управление по защите прав потребителей и так далее. Если число недостатков будет признано критическим, будет рассматриваться вопрос о закрытии «Караоке» и «НЛО», подчеркнул первый вице-мэр. Неуважения к власти быть не должно, отметил Гузенко.

Цель местной власти, мэра Станислава Сафронова и его команды – не навредить этому бизнесу, не мешать работе ночных клубов, а наоборот, помогать этим заведениям, — подвел итог Константин Гузенко. – Но вместе с тем никто не имеет права нарушать закон и не уважать власть!

Источник

Добавить комментарий